Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2021 г.


В Уссурийском соединении ВДВ проведено занятие по методике организации воздушно-десантной подготовки в летнем периоде обучения

Переслать новость другу

Ил-76МД Минобороны РФ
Фото Минобороны РФ

13 мая 2021 г., AEX.RUВ рамках учебно-методического сбора с командирами батальонов (дивизиона), рот (батарей) и их заместителями Уссурийского отдельного гвардейского соединения ВДВ, проведено занятие по методике проведения воздушно-десантной подготовки в летнем периоде обучения, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Занятие проводилось под руководством заместителя командира соединения по воздушно-десантной подготовке гвардии подполковника Юрия Голубовича и специалистов воздушно-десантной подготовки.

"В ходе занятия по наземной отработке элементов прыжка с парашютом на снарядах воздушно-десантного комплекса были отработаны вопросы по методике десантирования при совершении практических прыжков из самолетов военно-транспортной авиации Ил-76МД и вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ, а также проведено методическое занятие по организации укладки людских десантных парашютов", - говорится в сообщении.

Кроме того, командирам батальонов (дивизиона), рот (батарей) и их заместителям была доведена методика организации беспарашютного десантирования, эвакуации боеприпасов и грузов с применением специального оборудования и снаряжения на авиационной технике.

"Завершающим этапом учебно-методического сбора станет практическое десантирование личного состава из вертолетов армейской авиации беспарашютным способом с помощью специальных спусковых устройств", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer