Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2021 г.


Роскосмос: США нужно начинать развитие сотрудничества с Россией по космосу с отмены санкций

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 мая 2021 г., AEX.RUРоскосмос приветствует нацеленность основателя SpaceX Илона Маска на развитие международного сотрудничества, но считает, что начать его нужно с отмены санкций против российских предприятий ракетно-космической отрасли, сообщил в пятницу руководитель пресс-службы госкорпорации Владимир Устименко. Об этом пишет ТАСС.

"Мы приветствуем нацеленность основателя компаний Tesla и SpaceX на развитие международного сотрудничества в космосе, но считаем, что начать следует с отмены незаконных санкций, введенных американским правительством против предприятий российской ракетно-космической отрасли", - отметил Устименко на вопрос, нужно ли расширять диалог между РФ и США, в том числе в космической отрасли.

По словам руководителя пресс-службы Роскосмоса, госкорпорация не прерывала сотрудничество с США в космической сфере. "Оно успешно продолжается по многим направлениям. Будущее МКС будут решать специалисты стран-участниц", - подчеркнул он.

Ранее Маск во время выступления на форуме "Новое знание" назвал замечательным налаживание контактов и увеличение коммуникации между США и Россией. Он также отметил, что у МКС есть важная функция, поскольку сотрудничество в космосе очень важно. При этом Маск выразил мнение, что следующим шагом в освоении космоса должны стать международная база на Луне или создание города на Марсе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer