Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2021 г.


ICAO возглавит расследование инцидента с самолетом Ryanair в Минске

Сюжет: Ситуация вокруг вынужденной посадки самолета Ryanair в Минске

Переслать новость другу

Штаб-квартира ICAO (Монреаль, Канада)
© Henrickson (ru.wikipedia.org/) CC BY-SA 3.0

26 мая 2021 г., AEX.RUЕвропейская комиссия совместно с государствами-членами ЕС работает над исполнением решений европейского саммита в Брюсселе, который, в частности, постановил закрыть европейское воздушное пространство для белорусских авиакомпаний, сообщил представитель Еврокомиссии Стефан Кеерсмакер. Об этом пишет РИА Новости.

Лидеры Евросоюза по итогам саммита в Брюсселе приняли решение закрыть воздушное пространство ЕС для рейсов белорусских авиалиний, призвали европейские компании избегать использования воздушного пространства Белоруссии, а также распорядились как можно скорее принять санкции против причастных к авиаинциденту.

"Еврокомиссия в тесном сотрудничестве с государствами-членами работает над выполнением выводов Евросовета", - сказал собеседник.
Отвечая на вопрос о том, готовы ли институты ЕС участвовать в расследовании авиаинцидента после соответствующего приглашения белорусских властей, он отметил, что расследование возглавит Международная организация гражданской авиации (ИКАО). "ИКАО возглавит это расследование", - пояснил европейский представитель.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 сентября 2022 г.
 
1 февраля 2022 г.
 
31 января 2022 г.
 
21 января 2022 г.
 
19 января 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer