Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2021 г.


Международный аэропорт Хабаровск стал базовым для еще одного авиаперевозчика

Переслать новость другу

самолеты авиакомпании "Якутия"
фото аэропорта Хабаровск

27 мая 2021 г., AviaStat.ruДва воздушных судна SuperJet 100 авиакомпании «Якутия» начали базироваться в международном аэропорту Хабаровск. Такое решение принято руководством авиакомпании ввиду реконструкции взлётно-посадочной полосы и строительных работ в аэропорту Якутск. Кроме того, в аэропорту Хабаровск организована линейная станция технического обслуживания воздушных судов, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Базирование воздушных судов в аэропорту скорректирует полетную программу перевозчика. Так, «Якутия» увеличивает частоту по некоторым направлениям полетов из аэропорта Хабаровск и возобновляет полеты по ранее выполняемым рейсам. В расписании воздушной гавани теперь значится рейс Хабаровск – Магадан – Анадырь. Перевозчик планирует выполнять полеты по данному маршруту по средам. Помимо этого, увеличивается частота прямых рейсов из Хабаровска в административный центр Чукотского автономного округа – теперь полеты будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и четвергам.

Также ожидается увеличение количества выполняемых рейсов в Южно-Сахалинск – до трех в неделю. Улететь на Сахалин из Хабаровска пассажиры авиакомпании «Якутия» смогут по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Помимо этого, перевозчик планирует возобновить прямые регулярные рейсы Хабаровск – Мирный, а также Хабаровск- Петропавловск-Камчатский.

На всех указанных направлениях авиакомпания задействует воздушные суда типа SuperJet 100 с компоновками салона 93 кресла (RRJ-95B) и 103 кресла (RRJ-95LR). 

Напомним, что «Якутия» в весенне-летнем расписании этого года также продолжает выполнение рейсов в Якутск на воздушном судне типа Boeing 737. В столицу Республики Саха (Якутия) можно отправиться из Хабаровска по понедельникам, четвергам и воскресеньям. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer