Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2021 г.


Украина заключила контракт по выводу спутника "Сич" с площадки SpaceX

Переслать новость другу

Космический аппарат "Сич-2"
Изображение с сайта ru.wikipedia.org

1 июня 2021 г., AviaStat.ruГосударственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» Украины заключило контракт с компанией ISILAUNCH по выводу спутника дистанционного зондирования земли «Сич 2-30 (2-1)» с пусковой площадки SpaceX. Об этом сообщил министр по вопросам стратегических отраслей страны Олег Уруский, пишет газета "Известия".

«ГП «Конструкторское бюро «Южное» им. М.К. Янгеля» заключен контракт с европейской компанией ISILAUNCH по выводу на орбиту космического аппарата «Сич-2-30», — говорится в сообщении, опубликованном на странице украинского министра в Facebook.

Он также подчеркнул, что соответствующий запуск должен будет состояться с пусковой площадки компании SpaceX с помощью ракетоносителя Falcon-9, а именно ISILAUNCH располагает необходимым соглашением с американской организацией и уполномочена ей на продажу услуг по выводу сопутствующей полезной нагрузки на Falcon-9, а также предоставление соответствующих инжиниринговых услуг и материальной части.

Уруский добавил, что на данный момент осуществлен авансовый платеж, а непосредственный запуск космического корабля планируется в декабре текущего года. В качестве резервной даты выступает январь 2022 года.

Отмечается, что в настоящее время Конструктивное бюро «Южное» и Национальный центр управления и испытаний космических средств работают над подготовкой к запуску спутника и наземного сегмента, что позволит решить «многие актуальные задачи социально-экономического, экологического, информационного, научного и образовательного характера, а также обеспечить реализацию интересов государства в сфере национальной безопасности и обороны».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer