Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная → Новости→ 17 июня 2021 г.


На Восточном завершили заправку разгонного блока "Фрегат"

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

17 июня 2021 г., AviaStat.ru – Специалисты Космического центра «Восточный» (филиал Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры) и Научно-производственного объединения имени С.А. Лавочкина (входят в Госкорпорацию «Роскосмос») на космодроме Восточный успешно завершили операции по заправке разгонного блока «Фрегат» компонентами топлива и сжатыми газами. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Разгонный блок транспортирован из зала заправочно-нейтрализационной станции в монтажно-испытательный корпус космических аппаратов для подготовки к сборке ракеты космического назначения «Союз-2.1б». «Разгонник» предназначен для миссии в рамках контракта с иностранным заказчиком с космодрома Восточный.

Запуск пятой партии из 36 космических аппаратов компании OneWeb с космодрома Восточный станет пятым полностью коммерческим с космодрома Восточный, реализуемым французской компанией Arianespace для OneWeb с российского космодрома.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

 

 

 

 

 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer