Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2021 г.


Технодинамика заключила соглашение о сотрудничестве с Пермским университетом 

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 июня 2021 г., AviaStat.ruХолдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех заключил соглашение о сотрудничестве с Пермским государственным национальным исследовательским университетом. В рамках работы планируется совместная подготовка высококвалифицированных кадров, развитие и реализация прорывных научных исследований и внедрение высоких технологий в экономику и социальную сферу, сообщает пресс-служба холдинга.  

Специалисты холдинга и вуза будут совместно заниматься разработкой и внедрением технологий в сферах композитных материалов, тяжелых сплавов, базовых и критических военных технологий в интересах Государственной программы вооружений и синтезированием новых энергонасыщенных материалов.

«Соглашение с холдингом «Технодинамика» открывает новые возможности для реализации проектов учёных Пермского университета и для использования оборудования вуза. Одной из целей партнёрства с компанией является создание новых материалов. Эксперты химического и физического факультетов ПГНИУ – одни из лидеров в этой области. Кроме того, на базе университета работает Центр компетенций НТИ «Фотоника». Его специалисты разрабатывают инновационные технологии, которые можно использовать во многих отраслях экономики», — прокомментировал Дмитрий Красильников, ректор Пермского университета.

Соглашение предполагает также, что совместно с вузом Технодинамика будет участвовать в разработке и реализации основных образовательных программ, развитии информационной инфраструктуры и инфраструктуры, необходимой для основных исследовательских проектов. 

«Мы готовы предоставить производственные мощности и поделиться знаниями в области авиастроения, машиностроения и спецхимии. Всегда с готовностью идем на сотрудничество с учебными заведениями, ведь именно благодаря общим усилиям получаем квалифицированных сотрудников на свои предприятия. К слову, в Пермском крае работает несколько предприятий Технодинамики, в том числе Научно-исследовательский институт полимерных материалов, Соликамский завод «Урал» и Специальное конструкторское бюро. Уверен, что благодаря новому соглашению еще больше молодых специалистов придет работать к нам или сможет получить на базе вуза дополнительное образование, которое поможет по-новому выстроить работу над некоторыми производственными процессами», — поделился мнением Игорь Насенков, генеральный директор холдинга «Технодинамика», куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer