Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2021 г.


С расчетами ПЗРК соединений и частей Северного флота прошли практические стрельбы

Переслать новость другу

фото Минобороны

22 июня 2021 г., AEX.RUНа Северном флоте завершились учебные сборы с расчетами переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК). Сборы проходили на базе отдельной бригады морской пехоты Северного флота. В них приняли участие военнослужащие объединений, соединений, кораблей и воинских частей флота, на штатном вооружении которых стоят ПЗРК, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Сборы продолжались 2 дня. За этот период военнослужащие изучили устройство и тактико-технические характеристики ПЗРК «Игла», а также правила его применения. Они отработали действия стрелка-зенитчика при поиске скоростных воздушных целей визуально и с помощью технических средств. Прошли проверку знаний по ракетно-стрелковой подготовке и мерам безопасности при стрельбе.

"Завершились сборы на полигоне соединения морской пехоты Северного флота в Мурманской области. Там состоялись боевые стрельбы по воздушным целям – осветительным минам. Стрелки-зенитчики выполняли боевое упражнение впервые. Тем не менее, практически каждая из двух десятков выпущенных ракет попала точно в цель. Район проведения боевых стрельб был заранее закрыт для полётов летательных аппаратов", - говорится в сообщении.

Задачи, поставленные в соответствии с планом сбора, по повышению теоретических знаний и практических навыков были выполнены в полном объеме. Подготовка большинства военнослужащих оценена на «хорошо» и «отлично». После подведения итогов все участники вернулись в пункты постоянной дислокации.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer