Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 июня 2021 г.


Авиация ЦВО до конца года примет участие в восьми международных учениях

Переслать новость другу

Су-34
фото Минобороны

29 июня 2021 г., AEX.RUАвиация Центрального военного округа (ЦВО) примет участие в восьми международных учениях, которые пройдут до конца года на полигонах в России, Киргизии и Таджикистане. Об этом сообщил командующий армией ВВС и ПВО генерал-майор Владимир Мельников.

«Военнослужащие армии ВВС и ПВО Центрального военного округа (ЦВО) в составе группировок войск станут участниками совместных международных учений, которые последовательно пройдут на полигонах России, Киргизии и Таджикистана. Венцом подготовки частей и соединений армии ВВС и ПВО ЦВО станет их участие в совместном стратегическом командно-штабном учении «Запад- 2021» и последующая сдача контрольной проверки за 2021 учебный год», - заявил генерал-майор В. Мельников.

Он добавил, что личный состав объединения ожидает участие в тактических учениях с боевой стрельбой соединений противовоздушной обороны, лётно-тактических учений с применением авиационных средств поражения, а также ряд тактических и тактико-специальных учений. В ходе мероприятий боевой подготовки будут отработаны вопросы отражения воздушного нападения условного противника, поражения наземных целей, передислокации, подготовки и ведения боевых действий на новых операционных направлениях.

"На полигоне Ашулук лётный состав Су-34 отработает задачи поражения воздушных целей условного противника управляемыми ракетами класса «воздух – воздух» типа Р-73. В сентябре на полигоне Телемба совместно с подразделениями дивизии ПВО будут отработаны вопросы практического применения истребительной авиации", - говорится в сообщении.

Ранее командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин сообщил, что в летний период обучения пройдет девять совместных международных учений на территории России, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Главным мероприятием совместной подготовки войск станет антитеррористическое учение «Мирная миссия-2021».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer