Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2021 г.


Летчики и штурманы соединения дальней авиации в Калужской области отработали нештатные ситуации на тренажерных комплексах

Переслать новость другу

Ту-22М3
© Минобороны РФ

8 июня 2021 г., AEX.RUВ тяжелом бомбардировочном авиационном полку дальней авиации, дислоцированном в Калужской области, прошли занятия с экипажами самолетов Ту-22М3 на тренажерном комплексе по отработке аварийных ситуаций, в ходе которых с летным и инженерным составом были проведены разборы авиационных инцидентов и изучение требований руководящих документов с целью недопущения совершения экипажами самолетов ошибочных действий, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Также отрабатывались действия летного и штурманского составов при возникновении нештатных ситуаций, включая неблагоприятные погодные условия, нулевую видимость, различные отказы бортовой радиоэлектронной аппаратуры, в том числе выход из строя двигателя и потеря радиосвязи.

"В ходе занятий на тренажерах летчики также отработали уничтожение командных пунктов, боевой техники и огневое подавление наступающих сил противника с помощью различных авиационных средств поражения", - говорится в сообщении.

Подобного рода занятия проводятся регулярно с целью совершенствования профессиональных навыков личного состава. Реалистичное изображение, выводимое на круговой панорамный экран тренажера, звуковое сопровождение и идентичные настоящим органы управления, средств связи и навигации позволяют летчикам более качественно подготовиться к выполнению задач по предназначению.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer