Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2021 г.


Продукция PPG использовалась для защиты ракеты ATLAS V 541, отправившей марсоход NASA Perseverance на Марс 

Переслать новость другу

United Launch Alliance (ULA)

8 июня 2021 г., AEX.RUКомпания PPG (NYSE:PPG) сообщила, что предоставила предприятию United Launch Alliance (ULA) уплотнительные материалы, покрытия и клеи для ракеты ATLAS V 541, запустившей в июле 2020 года марсоход NASA Perseverance на Марс. После почти семимесячного космического путешествия марсоход Perseverance успешно приземлился в феврале 2021 года на Красной планете, сообщает пресс-служба компании. 

Модель ATLAS V 541 оснащена четырьмя твердотопливными ракетными ускорителями и является самой мощной в семействе ULA Atlas V. Четыре ускорителя ракеты обеспечивают оптимальную мощность для точного выполнения различных задач. 

В число продуктов PPG, применявшихся для защиты летательного аппарата, вошли полиуретановое финишное покрытие PPG DESOTHANE™ CA8200 Series HS; быстроотвердевающий герметик для топливных баков PPG PR-2001 Class B, представляющий собой двухкомпонентный политиоэфирный компаунд PERMAPOL™ P-3.1 на основе эпоксидной смолы; криогенная заливочная и формовочная смесь PPG PR-1665 с высокой прочностью на разрыв и на растяжение. 

«Наши уплотнительные материалы, покрытия и клеи для космической отрасли помогли ULA обеспечить защиту ракеты Atlas V 541, которая использовалась для доставки марсохода Perseverance на Марс, – сказал Сэм Милликин (Sam Millikin), глобальный директор PPG по покрытиям и герметикам для аэрокосмической отрасли. – Мы гордимся тем, что поддерживаем эту важную историческую миссию, и надеемся на продолжение партнерства с ULA».

Центр поддержки прикладных решений PPG (application support center, ASC) в Атланте, штат Джорджия, тесно сотрудничал с ULA, осуществляя поставку продукции и обеспечивая техническую поддержку проекта. 
Подразделение PPG по производству продукции для аэрокосмической отрасли предлагает покрытия, герметики, клеи, стекла, системы упаковки и нанесения, прозрачную броню, а также услуги управления химической продукцией и другие сервисы. Более подробную информацию можно получить на сайте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer