Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июля 2021 г.


На базе дома юных техников "Интеграл" состоялись всероссийские соревнования по авиамодельному спорту памяти С.А. Лавочкина

Переслать новость другу

Всероссийские соревнования по авиамодельному спорту памяти С.А. Лавочкина
фото Роскосмоса

1 июля 2021 г., AEX.RUВ Химках на базе дома юных техников «Интеграл» состоялись Всероссийские соревнования в классе кордовых моделей F- 2D, посвященные памяти выдающегося конструктора Семёна Алексеевича Лавочкина, сообщили в Роскосмосе.

Первенство проходило по дисциплине «Воздушный бой» — самое захватывающее зрелище авиамодельного спорта. Этот вид считается одним из самых трудных соревнований. В нем участвуют два экипажа, пилоты которых стремятся обрубить ленту модели противника. Побеждает тот экипаж, который дольше продержал в воздухе свою модель и оторвал наибольшее количество отрезков ленты соперника.

"На торжественном открытии соревнований к участникам и гостям с приветственным словом обратилась заместитель генерального директора по персоналу и общим вопросам Научно-производственного объединения имени С. А. Лавочкина (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») Ирина Шолохова, начальник конструкторского комплекса Вячеслав Макаров. Среди гостей первенства также присутствовал председатель Совета депутатов города Химки Александр Дряннов. Это вид спорта является уникальным, а для некоторых спортсменов и очень перспективным. Всего на соревнованиях свои умения показали более 80 спортсменов из 8 регионов России", - говорится в сообщении.

Первое место в командном зачете заняла команда ДЮТ «Интеграл» г. Химки, второе и третье место у команд из г. Москвы. В личном зачете призовые места получили представители республики Коми, Москвы, Вологды.

"Целью данного мероприятия является: популяризация авиамодельного спорта среди подростков и молодежи; обмен опытом; повышение спортивного мастерства; отбор спортсменов для участия в финале Кубка России и Чемпионате России; розыгрыш личного и командного первенства.Гордимся нашими спортсменами и желаем не останавливаться на достигнутом", - отметили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer