Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2021 г.


Прокуратура проводит проверку в связи с очередями на регистрацию в Шереметьево

Переслать новость другу


12 июля 2021 г., AviaStat.ruТранспортная прокуратура проводит проверку в связи с большими очередями на регистрацию пассажиров в аэропорту Шереметьево. Об этом сообщила представитель Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Екатерина Короткова, пишет ТАСС.

"Московская межрегиональная транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований законодательства при организации наземного обслуживания в международном аэропорту Шереметьево в связи с длительной процедурой регистрации на рейс вылетающих пассажиров в минувшие выходные", - сообщила Короткова.

Проверку поручено провести Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте, который направил руководителям авиакомпаний и аэропортов московского авиаузла информационные письма о необходимости увеличения штата работников, осуществляющих регистрацию пассажиров.

Транспортная прокуратура организовала выездной прием пассажиров в Шереметьево в связи с большими очередями на регистрацию на рейсы, сообщила Короткова.

"С учетом высокого туристического сезона прокуратурой организован выездной прием граждан в международном аэропорту Шереметьево по вопросу соблюдения прав пассажиров, - сообщила Короткова. - Прием будет проходить 12 июля с 10 до 18 часов в здании аэропорта Шереметьево по адресу: Московская область, Химки, аэропорт Шереметьево, терминала Д, 2 этаж, зал "Валдай".

Ранее появилась информация об очередях в аэропорту Шереметьево на стойках регистрации. В субботу в дирекции по связям с общественностью Шереметьево сообщили, что необходимая проверка наличия у пассажиров международных рейсов ПЦР-тестов, их срока действия и соответствия персональным данным стала причиной длинных очередей у стоек регистрации. В аэропорту уточнили, что в целях урегулирования ситуации выделяются дополнительные стойки регистрации, в терминалах работают супервайзеры для оказания содействия и консультаций пассажирам. Кроме того, в аэропорту организовано информирование пассажиров о предупреждении распространения коронавирусной инфекции. В зонах выдачи багажа также транслируется информация о необходимости прохождения тестирования на коронавирусную инфекцию для пассажиров, прибывших из-за границы.

Также сообщалось о больших очередях в аэропорту Внуково в воскресенье из-за проверки у вылетающих за границу наличия справок о вакцинации и ПЦР-тестов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer