Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2021 г.


Бундесвер создал единый командный центр для координации деятельности в космосе

Переслать новость другу

Федеральное министерство обороны Германии
© Jörg Zägel Wikipedia

13 июля 2021 г., AviaStat.ruМинистр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр объявила во вторник о создании единого командного центра Бундесвера для координации деятельности военно-космических операций. Об этом пишет ТАСС.

Во время открытия центра в городе Удем (федеральная земля Северный Рейн - Вестфалия) министр пояснила, что на его базе будет действовать специальное командование Центра воздушных операций (ZLO). Его основными задачами является защита и мониторинг спутников, наблюдение за опасным космическим мусором, а также отслеживание деятельности других государств. Таким образом, защита инфраструктуры - спутников для связи, погоды и навигации - становится военной задачей.

В современных условиях, как ранее подчеркивали в Бундесвере, ФРГ наряду с другими государствами во многом зависит от использования космического пространства. "Многие коммуникационные приложения, транзакции цифровых платежей, а также определение местоположения и навигация для частного и коммерческого применения были бы немыслимы без использования космоса", - указывалось в сообщении. "Наше процветание и безопасность во многом зависят от космоса. Наши гражданские и военные спутники давно стали ресурсом, без которого ничего не работает", - приводит агентство DPA слова Крамп-Карренбауэр.

При этом министр добавила, что "у самого Бундесвера имеется в распоряжении шесть собственных спутников на низких околоземных орбитах". Речь, по ее словам, идет о "способности работать в космосе". "Для Германии космические операции всегда являются оборонительными", - напомнила глава Минобороны ФРГ. Цель создания нового командования состоит в том, чтобы своевременно вывести инфраструктуру из опасной зоны или защитить ее от воздействия электромагнитных полей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer