Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2021 г.


Космонавт Роскосмоса поделился дизайном эмблемы экипажа корабля "Союз МС-20"

Переслать новость другу

Дизайн эмблемы экипажа корабля "Союз МС-20"
фото Роскосмоса

14 июля 2021 г., AEX.RUКомандир транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-20», космонавт Роскосмоса Александр Мисуркин поделился на страницах в социальных сетях дизайном эмблемы его экипажа. В его состав также вошли два космических туриста из Японии — миллиардер-предприниматель Юсаку Маэзава и помощник по бизнесу Йозо Хирано. Об этом сообщает пресс-служба ГК "Роскосмос".

«Вот дизайн нашей экспедиционной эмблемы, созданный дизайнером Алексеем Тарапата и командой Маэдзавы», — подписал изображение Александр Мисуркин в группе ВКонтакте.

"На эмблеме изображен пилотируемый корабль «Союз МС» на фоне Земли, а также орёл, раскинувший крылья. В предыдущем полете Александра Мисуркина также было изображение этой птицы, которая напоминает о городе Орле, где вырос космонавт Роскосмоса. На эмблеме также показан флаг Японии, который символизирует страну двух туристов, и перечислены фамилии членов экипажа корабля", - говорится в сообщении.

В настоящее время в Центре подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина идет активная подготовка к предстоящему полету. В рамках первой тренировочной сессии участники космического полета изучают системы пилотируемого «Союз МС» и российского сегмента Международной космической станции. Вторая сессия запланирована с сентября 2021 года и до старта. В этот период предусмотрены занятия по медико-биологической подготовке, комплексной подготовке, выживания в климато-географических зонах, примерка скафандров, комплексные экзаменационные тренировки.

Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с транспортным пилотируемым кораблем «Союз МС-20» запланирован на декабрь 2021 года. Длительность космического полета составит 12 дней.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer