Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июля 2021 г.


Китай запустил новую авиационную систему дистанционного зондирования Земли

Переслать новость другу


23 июля 2021 г., AviaStat.ruКитайская новая авиационная система для проведения детальных наблюдений и мониторинга поверхности Земли сегодня прошла финальную стадию государственной приемки и была официально введена в эксплуатацию. Об этом пишет Синьхуа.

Китайская авиационная система дистанционного зондирования Земли (Chinese Aeronautic Remote Sensing System, CARSS), состоящая из двух пилотируемых летательных аппаратов среднего размера и технологий дистанционного зондирования, была разработана Институтом инновационных исследований аэрокосмической информации при Академии наук Китая.

Как отметил вице-президент института Дин Чибяо, изображения, полученные с помощью дистанционного зондирования с борта воздушного судна, необходимы для оценки повреждений дорог, оползней и разрушенных домов во время сильных землетрясений или наводнений. Технология дистанционного зондирования широко используется для предотвращения и смягчения последствий стихийных бедствий, картографической съемки и составления карт, а также в сельском, водном, лесном и рыбном хозяйстве.

По сравнению с дистанционным зондированием Земли из космоса, данные, полученные с помощью воздушных летательных аппаратов, отличаются более высоким разрешением и точностью. Съемка местности может идти непрерывно в течение всего дня, обеспечивая более четкие изображения.

CARSS также включает в себя функции обработки данных в режиме реального времени и спутниковой связи, которые могут играть важную роль в операциях реагирования на чрезвычайные ситуации, в том числе по предупреждению и смягчению последствий стихийных бедствий.

В период отладки системы были проведены крупные научные эксперименты по дистанционному зондированию, полетная калибровка новой аппаратуры, а также мониторинг стихийных бедствий и окружающей среды.

На следующем этапе данная система будет доступна пользователям в различных сферах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer