Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2021 г.


В Думу внесли законопроект о праве кабмина издавать программы авиационной безопасности

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

27 июля 2021 г., AviaStat.ruПравительство во вторник внесло в Госдуму законопроект, который в том числе предусматривает порядок издания федеральных программ обеспечения безопасности воздушного транспорта. Текст размещен в думской электронной базе. Об этом пишет ТАСС.

"Положениями законопроекта правительство Российской Федерации наделяется полномочиями по изданию федеральных программ обеспечения безопасности воздушного транспорта, контроля качества обеспечения транспортной безопасности воздушного транспорта, подготовки в области обеспечения транспортной безопасности воздушного транспорта", - говорится в пояснительной записке.

Как считают разработчики, такой порядок позволит "отразить в указанных документах требования и процедуры, содержащиеся в законодательстве в области обеспечения транспортной безопасности", которые направлены на предотвращение незаконного вмешательства в работу гражданской авиации. Данные программы должны соответствовать стандартам Международной организации гражданской авиации.

Законопроект также обязывает соблюдать требования по обеспечению транспортной безопасности юридических лиц, использующих здания и сооружения, которые по закону не относятся к объектам транспортной инфраструктуры, но расположены в их границах. "Реализация данной нормы направлена на комплексное и совместное обеспечение безопасности объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта и расположенных в их границах зданий, строений, сооружений в целях достижения непрерывности обеспечения транспортной безопасности", - говорится в пояснительной записке.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer