Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 августа 2021 г.


В Египте ожидают роста числа авиарейсов из России в ближайшие недели

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Шарм-Эль-Шейх"

10 августа 2021 г., AEX.RUЕгипетская туристическая отрасль ожидает, что число авиарейсов между египетскими курортами и городами России будет увеличено в ближайшие недели, заявил глава Государственного агентства по активизации туризма Ахмед Юсеф. Об этом пишет Прайм.

Первый с ноября 2015 года прямой авиарейс с российскими туристами приземлился в понедельник в аэропорту египетского курорта Шарм-эш-Шейх на Красном море — "горбатый" Boeing 747 авиакомпании "Россия" привез 517 туристов. Также в Хургаде приземлились первые два рейса из Москвы — компаний "Россия" и EgyptAir.

"Мы ожидаем значительного увеличения числа рейсов в ближайшие недели", — сказал Юсеф. Отвечая на вопрос, ожидает ли он в том числе запуска чартерных рейсов, Юсеф ответил утвердительно.

Он отметил, что рад сближению народов благодаря сотрудничеству в туризме и в культурном плане — благодаря идущему сейчас перекрестному году гуманитарного сотрудничества РФ и Египта.

По его словам, сейчас египетские власти активно занимаются раскруткой курортов страны, в том числе устраивая туры для популярных блогеров, журналистов и звезд.

"Мы примем участие в туристической выставке Leisure в Москве в сентябре. Мы там будем широко представлены, будет большой павильон", — сообщил Юсеф.

По словам собеседника, все сотрудники отелей провинций Красное море и Южный Синай привиты от коронавируса.

Российская сторона исходит из того, что число рейсов на египетские курорты будет увеличено, они будут запущены из различных городов, заявил ранее посол РФ Георгий Борисенко.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer