Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2021 г.


Авиакомпания "Россия" впервые приступила к полетам из Санкт-Петербурга в Грозный

Переслать новость другу

SuperJet 100 авиакомпании "Россия"
Фото пресс-службы ГК "Ростех"

16 августа 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Россия» (Группа «Аэрофлот») в рамках масштабной программы по расширению карты полетов из Санкт-Петербурга впервые открывает прямые рейсы в Грозный. Первый рейс состоялся 16 августа. Самолет приземлился в Международном аэропорту Грозный (Северный) точно по расписанию. В честь этого знаменательного события в соответствии с традицией проведения важных мероприятий аэропорт столицы Чеченской Республики встретил воздушное судно «России» водяной аркой, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Полеты из Санкт-Петербурга будут выполняться на ежедневной основе. Такую частотность рейсов авиакомпании позволяют осуществлять воздушные суда отечественного производства SuperJet 100. Лайнеры «России» рассчитаны на перевозку 87 пассажиров: 12 в бизнес-классе и 75 в экономическом. Согласно расписанию, вылет из санкт-петербургского аэропорта Пулково в 07:55, прилет в столицу Чеченской Республики в 11:15. Обратный рейс будет вылетать из Грозного в 12:50 и прибывать в Санкт-Петербург в 16:05. Время указано местное для каждого аэропорта.

Чеченская Республика славится богатым культурно-историческим наследием, великой историей и национальной самобытностью. В регионе тщательно сохраняют этнические и культурные особенности коренного народа, привлекательные с точки зрения познавательного туризма. Столица Чеченской Республики поражает своим размахом и красотой. В Грозном находится одна из самых больших мечетей в Европе — «Сердце Чечни» имени первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова.

«Мы рассчитываем на стабильно высокую загрузку этого направления как туристами, так и бизнес-пассажирами. Большое значение будет иметь и событийный туризм. Рейс имеет максимально удобные слоты прилета и вылета, — отмечает официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. — Мы видим, что первый рейс из Санкт-Петербурга загружен на 80%. Билеты на обратный рейс распроданы на 95%, что является хорошим показателем загрузки вновь открывающихся рейсов в гражданской авиации».

Министр транспорта и связи Чеченской Республики Рамзан Черхигов поздравил жителей Санкт-Петербурга и Чеченской Республики с открытием нового, ежедневного рейса между северной и южной столицами России. «Присущие авиакомпании «Россия» высокая безопасность, создание комфортных условий для пассажиров будут повышать привлекательность нового направления, скажутся на развитие туристической привлекательности двух регионов», — отметил министр и пожелал всем пассажирам первого рейса счастливого полета.

«Выполняя поручение Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и при его активной поддержке мы постоянно работаем над развитием нашего аэропорта. Одно из важных направлений этой деятельности — расширение географии полетов из Грозного, — отметил генеральный директор Международного аэропорта Грозный (АО «Вайнахавиа») Альви Шахгириев. — Сегодня в нашу республику пришла новая авиакомпания — это авторитетный и известный в стране крупный авиаперевозчик «Россия» из Группы «Аэрофлот». Санкт-Петербург — одно из самых востребованных направлений среди жителей нашего региона. Поэтому очень значимо и ценно, что авиакомпания «Россия» будет выполнять ежедневные перелеты из Грозного в Северную столицу. Сегодняшнее открытие нового рейса мы приурочили к 70-летию со дня рождения нашего национального лидера, Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Сегодняшняя мирная и благополучная республика, в том числе активное развитие аэропорта и внешних связей региона — это результат грамотной реализации курса Ахмата-Хаджи Кадырова его сыном, Главой республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым».

Забронировать и оплатить билеты возможно на сайте авиакомпании «Аэрофлот», в мобильном приложении, через контакт-центр по телефону.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer