Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 августа 2021 г.


Волгоградская область впервые прибегнет к авиапатрулированию лесов, чтобы избежать пожаров

Переслать новость другу

Фото с сайта onlinetambov.ru

16 августа 2021 г., AEX.RUВласти Волгоградской области выделили 1,4 млн рублей на проведение авиапатрулирования лесных массивов в период пожароопасного сезона для обнаружения возгораний, а также доставки к месту тушения техники. Ранее в регионе такие меры не применялись, сообщили в Комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии администрации Волгоградской области. Об этом пишет ТАСС.

"На сегодня между комитетом и ГАУ ВО "Авиационно-спортивный клуб имени Героя Советского Союза А. М. Числова" подписано соглашение. В рамках соглашения по заявке комитета специалисты клуба будут проводить облеты территории лесного фонда во время пожароопасного сезона с апреля по октябрь включительно. Эта работа проведена в рамках соответствующего закона, принятого региональным парламентом. Авиапатрулирование во время пожароопасного сезона ранее не проводилось никогда", - заявили в комитете.

По данным пресс-службы Волгоградской облдумы, в областном бюджете ежегодно будут предусмотрены средства на проведение авиационных работ по охране лесов от пожаров. Речь идет о работах по обнаружению возгораний, а также доставке к месту тушения пожаров техники, снаряжения, оборудования и лесопожарных формирований. Дополнительно на эти цели в региональном бюджете заложат 1,4 млн.руб.

Сообщается, что только в 2021 году в Волгоградской области было зарегистрировано 56 лесных пожаров на площади свыше 1 203 га. Ущерб составил около 11,5 млн руб. Ситуация осложняется высокой температурой воздуха, которая превышала 40 градусов. Ранее из-за высокой пожароопасности и сильной жары в регионе временно ограничили посещение особо охраняемых природных территорий.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer