Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2021 г.


На Байконуре начались испытания узлового модуля "Причал"

Переслать новость другу

фото Роскосмоса

24 августа 2021 г., AviaStat.ruНа техническом комплексе космодрома Байконур начались работы по программе предполетных испытаний транспортного грузового корабля-модуля «Прогресс М-УМ» с узловым модулем «Причал» российского сегмента Международной космической станции. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

После завершения официальной процедуры входного контроля модуля «Причал» специалисты Ракетно-космической корпорации «Энергия» имени С.П. Королева (входит в состав Госкорпорации «Роскосмос») выполнили сборку наземного испытательного оборудования и схемы испытаний на рабочем месте изделия в монтажно-испытательном корпусе площадки № 254.

"В соответствии с графиком подготовки к автономным электрическим испытаниям был проведен монтаж технологической бортовой кабельной сети модуля и осуществлена проверка цепей системы электропитания изделия, установленного на комплексном стенде в зале № 104. Программа электроиспытаний предусматривает длительный период проверочных включений бортовых систем узлового модуля для проверки их функционирования в различных конфигурациях стыковочного режима", - говорится в сообщении.

Универсальный узловой модуль «Причал» разработки и производства РКК «Энергия» им. С.П. Королева предназначен для расширения технических и эксплуатационных возможностей российского сегмента Международной космической станции. Выведение узлового модуля «Причал» на околоземную орбиту и его стыковка с надирным узлом многоцелевого лабораторного модуля «Наука» планируется в ноябре 2021 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer