Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 августа 2021 г.


"Волга-Днепр" доставила четыре вертолета для тушения пожаров в Греции

Переслать новость другу

фото ГК "Волга-Днепр"

24 августа 2021 г., AEX.RUАвиакомпания «Волга-Днепр», признанный лидер на рынке сверхтяжелых и негабаритных авиационных перевозок, доставила четыре вертолета Bell 214B с топливными баками и сопутствующим оборудованием из Австралии в Грецию, сообщает пресс-служба авиакомпании.  

Непростая отправка была организована совместно с компаниями Chapman Freeborn, Австралия и McDermott Aviation – Heli-Lift в кротчайшие сроки. Cпустя два дня после получения подтверждения на выполнение рейса грузовой самолет «Волга-Днепр» Ан-124-100 был направлен в Австралию для последующего вылета в Афины (Греция). Сложность проекта заключалась в том, что груз общим весом более 30 тонн находился в двух разных локациях. Команде специалистов «Волга-Днепр» необходимо было осуществить загрузку двух вертолетов в Уэллкампе и других двух – в Перте в Австралии.

Ожидается, что четыре противопожарных вертолета помогут Греции в борьбе с лесными пожарами, которые значительно распространились за последние недели. Спустя 48 часов после посадки самолета в Афинах, вертолеты уже были скомплектованы и присоединились к флоту остальных Bell 214B.

«Впервые за всю историю существования Группы мы осуществили перевозку четырех вертолетов одним рейсом с поэтапной загрузкой. Это требует определенного уровня профессионализма лоудмастеров, технической бригады и экипажа, а успешное выполнение рейса зависит от точных расчетов, подкрепленных опытом и компетенциями в области перевозок вертолетной техники. С 1990 года Группа «Волга-Днепр» перевезла и продолжает перевозить более 40 типов вертолетов в интересах гуманитарного сектора, медицинских организаций, туризма, а также для участия в выставках и авиационных салонах, а наша команда специалистов выработала определенный чеклист по требованиям для безопасной транспортировки каждого типа», - прокомментировала Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании «Волга-Днепр».

На сегодняшний день Группа «Волга-Днепр» готова предложить заказчикам по всему миру технические и инженерные решения по перевозке вертолетной техники, включая консультационные услуги по любому проекту. В компании был накоплен уникальный опыт по погрузке и разгрузке крупногабаритных неразборных элементов, что значительно сокращает процесс транспортировки.  Ключевым компонентом реализации любого проекта остаются люди, которые обладают колоссальным опытом, знаниями и компетенциями, независимо от того насколько сложным может быть проект. 



 
 


комментарии (2):

Arkan      24/08/2021 [21:59:25]#1
==отправка была организована совместно с компаниями Chapman Freeborn, Австралия и McDermott Aviation – Heli-Lift в _кротчайшие_ сроки.

Кроткость сестра таланта. Проверку правописания уже отключили? Редактора нет?

Aerotek      24/08/2021 [23:49:12]#2
Сообщение должно соответствовать новости: работа выполнена быстро и новость в крОтчайшие сроки.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer