Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2021 г.


В аэропорту Мотыгино отремонтируют аэровокзал

Переслать новость другу

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

27 августа 2021 г., AviaStat.ruГлавгосэкспертиза России выполнила повторную проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта здания пассажирского терминала. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Аэропорт Мотыгино расположен в одноименном поселке городского типа Мотыгинского района Красноярского края и находится в управлении ФКП «Аэропорты Красноярья». Комплекс обеспечивает регулярное сообщение с Красноярском, также отсюда выполняются социальные рейсы внутрирайонного и краевого масштаба в период весенней и осенней распутицы. Аэропорт находится на правом берегу реки Ангары, поэтому авиация и лодки на воздушной подушке – практически единственные транспортные средства, на которых в подобных условиях можно попасть из Мотыгино в краевой центр и другие населенные пункты.

Проектом, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, предусмотрен капитальный ремонт четырехэтажного здания аэровокзала, рассчитанного на девятнадцать пассажиров в смену. Здание из бруса построили в 1963 году. Планируется отремонтировать кровлю и фасад, на котором предусмотрено крепление вывесок. Также здесь заменят пожарную лестницу, обеспечат наружное освещение и выполнят ремонт отмостки терминала. 

Проектировщик объекта - ООО «СудСтройЭкспертиза». Застройщик - Федеральное казенное предприятие «Аэропорты Красноярья».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer