Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 августа 2021 г.


Строительство аэропорта завершается в Тобольске

Переслать новость другу

Аэропорт Ремезов (Тобольск)
Фото пресс-службы аэропорта Тобольска

3 августа 2021 г., AviaStat.ruСтроительство аэропорта в Тобольске выходит на заключительный этап. Прогресс строительно-монтажных работ в терминале и прилегающем административном здании превысил 93%, сообщает пресс-служба аэропорта. 

Аэровокзальный комплекс представляет собой инновационное проектное решение пропускной способностью до 380 человек в час, отвечающее современным требованиям в области дизайна и экологичности стройматериалов, а также обеспечивающее комфорт и безопасность пребывания в нем пассажиров. Для удобства пассажиров планировкой предусмотрено размещение внутри аэровокзала двух залов – общего и бизнес-класса, а также зала вылета, детской зоны и современного кафе. В помещениях терминала полностью завершено зонирование и основные отделочные работы. При строительстве и отделке комплекса использовались преимущественно материалы российского производства. В настоящее время внутри аэровокзала производится монтаж досмотрового оборудования и установок радиационного контроля, которые размещаются на всех входах/выходах. Для обеспечения комплексной безопасности проверку будут проходить не только пассажиры, но и сотрудники аэропорта.

Параллельно с завершением в аэровокзальном комплексе строительно-монтажных работ выполняется благоустройство и озеленение территории аэропорта.

"Работы по благоустройству территории аэропорта включают укладку асфальтобетонного и цементобетонного покрытий на общей площади более 45 тыс. кв.м., а также бордюров и тротуарной плитки. Производителями большинства стройматериалов являются организации Тюменской области. К примеру, тротуарная плитка поставляется на стройплощадку из Ялуторовского района, бордюрный камень – из Тюмени, цементобетон и асфальтобетон изготавливаются в Тобольске, – отмечает руководитель проектного офиса «Строительство аэропорта в Тобольске» Алексей Мушкин. – На 80 тыс. кв. м. территории аэропорта будут оформлены зеленые газоны – для воссоздания естественности ландшафта и экосреды. Данные работы мы планируем завершить до конца лета. Осенью 2021 года новый аэропорт в Тобольске встретит первый пассажирский рейс".

Строительство аэропорта в Тобольске – важный инфраструктурный проект, реализуемый СИБУРом совместно с Правительством Тюменской области и направленный на развитие внутреннего российского туризма и повышение инвестиционной привлекательности региона. В настоящее время компанией совместно с оператором УК «Аэропорты регионов» прорабатывается маршрутная сеть авиаперевозок.

"Заниматься привлечением авиакомпаний и развитием регулярного пассажирского авиасообщения из Тобольска в другие города России и крупнейшие международные пересадочные хабы будет оператор УК «Аэропорты регионов», которому мы передадим управление аэропортом после его сдачи в эксплуатацию. Тобольск – уникальный российский город с богатым историческим наследием, а также социокультурным, туристическим и инвестиционным потенциалом, раскрыть который еще масштабнее поможет аэропорт. Мы уверены, он станет один из определяющих факторов привлечения в регион новых туристов и инвесторов, что в свою очередь положительно отразится на дальнейшем успешном развитии всей Тюменской области, Тобольска и повышении качества жизни местных жителей, – подчеркнула Член правления" – управляющий директор СИБУРа Марина Медведева.

"Когда принимается решение о проведении крупномасштабного культурно-театрального события, например, международного или российского фестиваля, доступность территории, в которой он будет проходить, как для широкого зрителя, так и самих артистов – в числе важных приоритетов. Поэтому открытие аэропорта в Тобольске сделает этот сибирский город еще более привлекательным для проведения грандиозных культурных мероприятий, а значит, и посещения его туристами", – отметил Авангард Леонтьев, народный артист России, посетивший Тобольск в рамках ежегодного фестиваля «Театр Наций FEST».

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer