Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2021 г.


Southwest сократит число авиаперелетов осенью для решения операционных проблем

Переслать новость другу

самолет Southwest Airlines
wikipedia.org

30 августа 2021 г., AEX.RUАмериканская авиакомпания Southwest Airlines сократит количество авиаперелетов текущей осенью, стремясь решить операционные проблемы, которые привели к росту случаев задержки или отмены рейсов этим летом. Об этом пишет Интерфакс.

В сообщении компании говорится, что она в среднем сократит 27 рейсов в день в период с 7 сентября по 6 октября и 162 ежедневных перелета с 7 октября по 5 ноября. Компания планирует дополнительно сократить число рейсов в ноябре и декабре.

Таким образом, количество ежедневных рейсов Southwest составит около 3,3 тыс. в сентябре и 3,42 тыс. в октябре, говорится в сообщении компании.

"Мы приносим наши искренние извинения каждому клиенту Southwest, ожидания которого в отношении путешествия с нами не оправдались", — говорится в сообщении главного исполнительного директора Southwest Гэри Келли.

"Мы уверены, что эти изменения позволят сделать перевозки более надежными", — отмечается в сообщении.

Темпы восстановления спроса на авиаперевозки текущим летом оказались быстрее, чем ожидали многие авиакомпании, которые теперь стремятся нанять больше сотрудников и перестроить работу, чтобы удовлетворить потребности клиентов, пишет The Wall Street Journal.

Southwest ранее уже объявляла о сокращении количества рейсов на фоне ослабления спроса в конце лета и уменьшения объема бронирований из-за недавнего всплеска числа заражений COVID-19, а также опасений по поводу распространения нового штамма "дельта".

Профсоюзы, представляющие персонал авиакомпании, в последние месяцы стали все более активно выражать недовольство ситуацией с нестабильным расписанием, чрезмерно длительными рабочими днями и другими проблемами.

"Southwest хотела рьяно гнаться за выручкой этим летом, что с самого начало было обречено на провал, и реализация этого плана говорит сама за себя", — написал президент Southwest Airlines Pilots Association Кейси Мюррей в письме представителям профсоюза ранее в августе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer