Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 сентября 2021 г.


Вертолет со спасателями потерпел катастрофу на юго-востоке Франции

Переслать новость другу

Фото с сайта 900igr.net

13 сентября 2021 г., AEX.RUВертолет спасательной службы департамента Изер потерпел катастрофу в горах на юго-востоке Франции. Об этом сообщил в воскресенье телеканал BFM со ссылкой на местные власти, пишет ТАСС.

На борту воздушного судна находились пять человек. Информации об их состоянии телеканал не приводит. На место катастрофы, неподалеку от коммуны Виллар-де-Лан, выехали спасатели. Погодные условия не были сложными. Причины, по которым произошла катастрофа, пока не выяснены.

Министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен сообщил, что бортинженер спасательного вертолета умер от полученных травм. 

"Выражаю искренние соболезнования семье и коллегам бортинженера спасательной службы, который погиб в результате падения вертолета с пятью людьми на борту", - написал он на своей странице в Twitter. Министр также сообщил, что намерен в понедельник отправиться в департамент Изер, чтобы встретиться с жандармами и спасателями.

На место происшествия прибыли спасатели из коммуны Виллар-де-Лан, сотрудники горного отряда жандармерии на вертолете и медики.

По предварительным данным, спасатели вылетели для оказания помощи пострадавшему велосипедисту, который катался в горах близ коммуны.

Один из очевидцев рассказал, что вертолет сделал несколько кругов над предполагаемым местом посадки, после чего внезапно потерял высоту и упал на землю. По его словам, после падения было слышно два взрыва. В эфире показали фотографию и видео, на которых видно, как из-за деревьев на холме поднимается густой черный дым.

Радио France Bleu также приводит слова очевидца, который утверждает, что видел, как из разбившегося вертолета выбрались два пилота, они были в крови. По его словам, еще одному человеку делали непрямой массаж сердца, однако точной информации о его состоянии, как и о еще двух находившихся на борту людях пока нет. Сейчас на место прибыли спасатели из Виллар-де-Лан, сотрудники горного отряда жандармерии (PGHM) на вертолете и наряд скорой помощи с врачом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer