Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 сентября 2021 г.


Пассажирский самолет совершил посадку в Пулково с технической неисправностью

Переслать новость другу

Самолет Airbus A319 авиакомпании "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

16 сентября 2021 г., AEX.RUПассажирский самолет в среду вечером совершил аварийную посадку в аэропорту Санкт-Петербурга Пулково, сообщил источник в экстренных службах. Об этом пишет ТАСС.

По данным управляющей петербургским аэропортом компании "Воздушные ворота Северной столицы", экипаж самолета сообщил о неисправности одного из двигателей. 

"15 сентября, в 22:24 в аэропорту Пулково совершил благополучную посадку самолет из Антальи. Во время полета экипаж доложил наземным службам о технической неисправности одного из двигателей. Силы и средства аэропорта Пулково были приведены в готовность к встрече самолета", - рассказали в пресс-службе.

В авикомпании "Россия" заявили, что самолет попал в стаю птиц. 

"При заходе на посадку в аэропорт Пулково самолет [Airbus] A319, выполнявшийся рейс SU6694 Анталья - Пулково, попал в стаю птиц. По данной причине произошел выход в нештатный режим одного из двигателей лайнера. Посадка прошла в 22:26 мск в аэропорту Северной столицы", - сказал собеседник.

В Северо-Западной транспортной прокуратуре сообщили, что ведомство организовало проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов по факту посадки самолета авиакомпании "Россия" в аэропорту Пулково в Санкт-Петербурге.

В ведомстве добавили, что в результае посадки никто не пострадал. На борту находились 95 пассажиров и шесть членов экиажа.

Позже Интерфакс писал, что следователи приступили к выяснению обстоятельств аварийной посадки самолета A319, прилетевшем рейсом из Турции в санкт-петербургский аэропорт Пулково. Об сообщила представитель Северо-Западного управления следственного комитета (СК) Елена Марковская.

"Следователями Ленинградского следственного отдела на транспорте организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося", - сказала Марковская в среду журналистам.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer