Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 сентября 2021 г.


Победители конкурса "Большая Перемена" посетили Восточный

Переслать новость другу

Победители конкурса "Большая Перемена" посетили Восточный
фото Роскосмоса

20 сентября 2021 г., AEX.RUВ субботу, 18 сентября 2021 года, победители Всероссийского конкурса «Большая Перемена» посетили космодром Восточный. На пути из города Москвы во Владивосток у ребят была возможность познакомиться с устройством самого нового и современного космодрома России. Об этом сообщили в пресс-службе "Роскосмоса".

Одни из самых талантливых учеников России узнали, как проходит сборка ракет-носителей, где подготавливаются космические аппараты, как выглядит стартовый стол ракеты-носителя «Союз-2» и что такое Мобильная башня обслуживания.

"В конце дня ребята задали все интересующие вопросы Герою России, космонавту Роскосмоса Алексею Овчинину. Школьников интересовали абсолютно разные вопросы: как спать в условиях невесомости, сколько обычно длится космический полёт, как происходит подготовка к полету, будут ли запускать космонавтов с космодрома Восточный, какие ощущения во время внекорабельной деятельности, какие эксперименты проводятся на борту Международной космической станции и как выглядит наша планета из космоса?", - говорится в сообщении

«Наша Земля очень хрупкая! Из космоса отчетливо видно, что наш общий дом нуждается в самом бережном отношении!», - отметил Алексей Овчинин.

Цель конкурса «Большая Перемена» — помочь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные олимпиады. Организаторы этого проекта — АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer