Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2021 г.


ОДК запустила в Ярославской области акселератор технологических проектов

Переслать новость другу

ОДК запустила в Ярославской области акселератор технологических проектов
фото ОДК

24 сентября 2021 г., AviaStat.ruОбъединённая двигателестроительная корпорация Ростеха совместно с Рыбинским государственным авиационным техническим университетом им. П.А. Соловьева запустили в Ярославской области региональный корпоративный акселератор ОДК технологических проектов RybAcc. В его задачи входит поиск, формирование и развитие технологических команд, способных в кратчайшие сроки разработать решение актуальных задач корпорации. Об этом сообщает пресс-служба ОДК.

Корпоративный акселератор ОДК расширяет географию своей работы, охватывая не только Москву, Санкт-Петербург и Пермь, но и Ярославскую область. К сотрудничеству привлекаются студенты и научные сотрудники университетов, специалисты малых и средних инновационных компаний, представители региональной инновационной инфраструктуры.

«ОДК использует принцип открытых инноваций. Нам нужны инновационные команды, способные создать уникальный продукт, применяя новые технологические, программные и организационные решения. Такой подход особенно актуален в сферах цифрового проектирования и моделирования, аддитивных технологий, новых материалов. Также нас интересуют такие актуальные направления, как индустриальный интернет, мехатроника и робототехника, гибкие производственные ячейки. Акселератор позволяет расширить индустриальные связи и ускорить развитие инновационных проектов», - подчеркнул руководитель департамента инновационного развития ОДК Евгений Павлов.

Условиями участия в акселераторе являются: наличие проектной команды не менее двух человек, а также идеи или проекта для решения одной из задач корпорации в сфере технологии и производства. И, конечно, желание стать частью международной команды в сфере передовых производственных технологий.

«Мы хотим сообщить перспективным профессионалам о том, какие гранты, инвестиции и способы поддержки инновационных разработок предлагает ОДК, хотим показать, как корпоративный акселератор поможет развитию технологической команды», - рассказал руководитель центра компетенций ОДК по работе с технологическими проектами Дмитрий Иванов.

До 12 октября на официальном сайте проекта любая команда, в том числе и из ближайших к Ярославлю регионов, может подать свою заявку на участие. 

Основные мероприятия регионального преакселератора RybAcc пройдут в октябре – ноябре и завершатся 15 ноября. В этот день эксперты корпорации отберут проекты для дальнейшей работы корпоративного акселератора.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer