Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 сентября 2021 г.


Сотрудникам "ВИМ-Авиа" начали выплачивать долги по зарплате за счет продажи аэропорта Братска

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 сентября 2021 г., AviaStat.ruБывшим сотрудникам авиакомпании «ВИМ-Авиа» начали возвращать долги по зарплате. Как сообщила представитель пострадавших работников обанкротившегося перевозчика Ольга Шерстнева, первые деньги вечером 23 сентября получили 30 человек. Общая сумма долга составляет 289 млн руб. Получить ее 1,3 тыс. экс-работников должны в течение двух недель, пишет КоммерсантЪ.

По ее словам, конкурсный управляющий «ВИМ-Авиа» принял решение погасить долг за счет средств от продажи аэропорта Братска, принадлежащего обанкротившемуся перевозчику. Весной актив за 495 млн руб. приобрел «Русал», однако, до сих пор не может закрыть сделку, поскольку следствие не снимает с актива арест, наложенный в 2018 году из-за долгов по зарплате бывшего собственника аэропорта.

Как подтвердил конкурсный управляющий «ВИМ-Авиа» Вячеслав Кононов, перевод средств производится под его персональную ответственность. Решение, по его словам, было принято в расчете на последующее снятие ареста, которое позволит «Русалу» зарегистрировать аэропорт Братстка в собственность. Запрос направлен в «Русал» и ожидает ответа.

22 сентября Генпрокуратура в ответ на запрос сообщила, что дважды «информировала» СКР о необходимости снятия ареста и закрытии уголовного дела о зарплатной задолженности.

«В целях восстановления конституционного права граждан на оплату труда Генеральной прокуратурой в июле и августе 2021 года проинформировано руководство СКР о необходимости отмены ареста, наложенного судом по ходатайству последнего на имущество ООО "Авиакомпания "ВИМ-Авиа"", для последующей оперативной реализации арбитражным управляющим данного имущества по рыночной цене и погашения задолженности по заработной плате, существующей с 2017 года»,— сообщили в ведомстве.

В СКР отказались комментировать вопросы, сославшись на «недопустимость разглашения данных предварительного расследования».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer