Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2021 г.


МВБ США отказало в приеме чартера из Кабула с американцами на борту

Переслать новость другу

Аэропорт "Кабул"

29 сентября 2021 г., AEX.RUМинистерство внутренней безопасности (МВБ) США отказало во вторник в предоставлении разрешения на посадку в одном из аэропортов страны чартерному рейсу из Кабула, на борту которого находились более 100 эвакуированных из Афганистана американских граждан и лиц, имеющих постоянный вид на жительство в США. Об этом со ссылкой на заявление представителя группы Project Dynamo, организовавшей этот перелет, Брайана Стерна сообщило агентство Reuters, пишет ТАСС.

"Они [в МВБ] не предоставят чартерному рейсу право на выполнение международного перелета и приземление в аэропорту США", - сказал Стерн агентству.

Он рассказал, что его группа арендовала самолет у частной афганской авиакомпании Kam Air, который доставил из Кабула в аэропорт Абу-Даби (ОАЭ) 117 человек, 59 из которых - дети. Конечным пунктом этого перелета, как планировалось, должен был стать один из аэропортов США, так как подавляющее большинство пассажиров этого рейса являются жителями Соединенных Штатов, но, по словам Стерна, по истечении 14 часов ожидания в Абу-Даби американские власти так и не предоставили чартеру разрешения на посадку в США.

В МВБ, передает агентство, пока никак не прокомментировали случившееся. Некий же неназванный представитель американской администрации сообщил Reuters, что там ничего не известно об этом перелете. Но обычно, сказал он, у американских властей уходит некоторое время на проверку запроса на предоставление посадки чартерному рейсу на территории страны.

Согласно официальным данным, ВС США эвакуировали из Афганистана свыше 124 тыс. человек, несколько десятков тысяч из которых в настоящее время находятся на американских военных базах в разных штатах страны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer