Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 сентября 2021 г.


Самолет ВВС США провел очередную разведку у западных рубежей России

Переслать новость другу

RC-135 Rivet Joint
Фото с сайта lenta.ru

29 сентября 2021 г., AEX.RUСтратегический разведывательный самолет ВВС США RC-135V в среду совершил очередной длительный полет у границ Ленинградской, Псковской и Калининградской областей, следует из данных западных авиаресурсов. Об этом сообщает Интерфакс.

По их сведениям, самолет радиоэлектронной разведки, вылетевший с авиабазы Милденхолл в Великобритании, первоначально выполнил пролеты вдоль границ Псковской и Ленинградской областей в воздушном пространстве Латвии и Эстонии, а затем направился к Калининградской области.

Самолет выполнил облет Калининградской области со стороны Литвы, Балтийского моря и Польши.

В общей сложности RC-135V находился вблизи российских границ более 3,5 часов.

Перед подлетом к российским границам в среду американский самолет-разведчик длительное время кружил над северо-западом Польши, а затем неожиданно совершил посадку на немецком аэродроме Росток-Лааге. Не исключено, что это произошло по техническим причинам.

У границ Калининградской области в литовском воздушном пространстве в среду также совершили полеты два тактических самолета радиоэлектронной разведки армии США Beechcraft RC-12X Guardrail. Эти двухмоторные турбовинтовые самолеты базируются в Шяуляе (Литва).

Тем времен в среду вблизи границ Белоруссии был также зафиксирован полет разведывательного самолета ВВС США E-8C Joint STARS, который выполняет задачи сбора информации о дислокации сил и боевого управления нанесением ударов авиации. Встав в круг, он в течение нескольких часов барражировал в небе Польши к западу от границы Белоруссии.

Аналогичные по авиационному составу и маршрутам полеты были совершены в понедельник.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer