Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2021 г.


Авиарегулятор США завершил расследование инцидента с космолетом Virgin Galactic

Переслать новость другу


30 сентября 2021 г., AEX.RUФедеральное авиационное управление США (FAA) завершило расследование инцидента с отклонением от курса корабля Unity-22 компании Virgin Galactic в ходе суборбитального полета 11 июля и разрешило ей возобновить использование космолетов. Об этом говорится в распространенном заявлении ведомства, передает ТАСС.

"Сегодня FAA завершило расследование нештатной ситуации, возникшей во время полета корабля Unity-22 Virgin Galactic 11 июля", - отмечается в тексте.

В нем содержится вывод, что корабль действительно отклонился от курса в ходе полета, однако Virgin Galactic должным образом не проинформировала управление об этом инциденте. "FAA потребовало от Virgin Galactic внести изменения в то, как она осуществляет коммуникацию с FAA во время полетов с целью обеспечения безопасности людей", - говорится в документе. "Virgin Galactic внесла необходимые изменения и может возобновить полеты", - указывается в заявлении.

Ранее авиарегулятор США запретил полеты космолетов Virgin Galactic на время проведения расследования инцидента 11 июля, грозившего кораблю аварийной посадкой. Как сообщал журнал The New Yorker, во время снижения Unity-22 отклонился от траектории, пролегавшей в рамках выделенного FAA специального для этого полета воздушного пространства. Инцидент мог произойти по причине того, что во время взлета двигатели космолета работали на несколько секунд дольше запланированного.

Представители компании признали, что Unity-22 на протяжении более полутора минут снижался не по заданной траектории. При этом, по данным Virgin Galactic, отклонение корабля от курса было спровоцировано ветрами в верхних слоях атмосферы. Пилоты-испытатели действовали по инструкциям, а подобные инциденты отрабатываются в ходе подготовки к полетам, подчеркнули в компании.

Virgin Galactic - одна из фирм, которые собираются осуществлять регулярные туристические полеты в космос. Такие же планы имеются у компаний Blue Origin Джеффа Безоса и SpaceX Илона Маска.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer