Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 сентября 2021 г.


Утренние рейсы были задержаны в аэропорту Кемерово третий раз за неделю

Переслать новость другу

Международный аэропорт им.А.А.Леонова в городе Кемерово
Фото с сайта ru.wikipedia.org

30 сентября 2021 г., AEX.RUПрибытие и обратный вылет трех самолетов в Москву были задержаны утром 30 сентября в международном аэропорту имени Алексея Леонова в Кемерово, где уже трижды за неделю происходят задержки рейсов из-за неблагоприятных метеоусловий, сообщили ТАСС в справочной кемеровского аэропорта.

"Задержка [утренних рейсов] связана с поздним вылетом самолетов из Москвы", - сказали в справочной, пояснив, что прибытие рейсов таким образом перенесено на время с наиболее благоприятными метеоусловиями и лучшей видимостью в аэропорту Кемерово.

По данным онлайн-табло, задерживаются рейсы "Аэрофлота" из Шереметьево, S7 из Домодедово и "Победы" из Внуково. Прибытие бортов перенесли на срок от двух до почти четырех часов. На аналогичный период времени перенесли их обратные вылеты.

29 сентября четыре самолета, выполнявшие утренние рейсы в Кемерово, были вынуждены из-за сильного тумана уйти на посадку на запасной аэродром в Барнаул. Прибытие в кемеровский аэропорт задержали более чем на семь часов. Сбои в расписании полетов из-за метеоусловий в Кемерово зафиксировали и 27 сентября.

По данным Кемеровского гидрометеоцентра, появлению сильного тумана в Кемерово способствуют сложившиеся на этой неделе метеоусловия: в ночные часы температура воздуха понижается до минус трех-семи градусов, наблюдается слабый ветер до четырех м/с и практически 100% влажность воздуха.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer