Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 сентября 2021 г.


В Душанбе прошел молодежный форум в сфере гражданской авиации

Переслать новость другу

В Душанбе прошел молодежный форум в сфере гражданской авиации
Фото пресс-службы авиакомпании "Сомон Эйр"

7 сентября 2021 г., AEX.RUСегодня в столице состоялся Молодёжный форум в сфере гражданской авиации под названием “Роль молодёжи за 30 лет независимости: достижения и перспективы”. Мероприятие было приурочено к 30-летию государственной независимости Республики Таджикистан и организовано Агентством гражданской авиации при Правительстве Республики Таджикистан и Комитетом по делам молодёжи и спорта при Правительстве РТ. В работе форума приняли участие руководители Агентства гражданской авиации и Комитета по делам молодёжи и спорта, а также руководители и представители всех авиационных предприятий республики. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Мероприятие началось с экскурсии по Международному аэропорту Душанбе и ознакомления с воздушным судном авиакомпании Somon Air для группы столичных школьников. Затем в рамках официальной части в здании авиакомпании «Таджик Эйр» была представлена выставка достижений гражданской авиации за годы независимости и перед собравшимися выступили руководители и представители авиационных структур республики. В завершение Форума Директор Агентства гражданской авиации при Правительстве РТ Икром Субхонзода и Первый заместитель Председателя Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан Назарзода Ризо Шоди вручили грамоты и благодарности молодым авиационным специалистам за их вклад в реализацию государственной молодёжной политики.

Из числа специалистов авиакомпании Somon Air грамот были удостоены второй пилот Т. Афентьева, ведущий специалист по планированию полётов департамента по наземному обслуживанию авиакомпании П. Алимов и руководитель отдела расчётов финансового департамента Ф. Раджабов. Благодарность получили командир воздушного судна Somon Air Ф. Сафаров, старший бортпроводник М. Хайдарова и старший кассир, главный специалист колл центра авиакомпании Somon Air И. Алимов. Кроме того, профсоюзный лидер Т. Раджабов получил грамоту Комитета по делам молодёжи и спорта при Правительстве Республики Таджикистан, а вторые пилоты авиакомпании С. Джабборов, Б. Темуров, С. Масумов, Ш. Джураев и А. Холов получили благодарность от Комитета.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer