Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 января 2022 г.


"Уральские авиалинии" воспитывают инженеров со школьной скамьи

Переслать новость другу

"Уральские авиалинии" воспитывают инженеров со школьной скамьи
фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

13 января 2022 г., AEX.RUСтратегическое развитие авиакомпании «Уральские авиалинии» невозможно без специалистов, которые в совершенстве знают своё дело. Поэтому мы уделяем большое внимание подготовке и обучению будущих инженеров, активно взаимодействуем с профильными ВУЗами, привлекаем студентов на практику, поддерживая интерес к профессии у молодых специалистов. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Один из главных вдохновителей подготовки квалифицированных специалистов в авиакомпании – Игорь Владимирович Поддубный. Он не только возглавляет авиационный технический центр «Уральских Авиалиний», но и сотрудничает с ведущими университетами, создает учебный материал, проводит лекции в качестве старшего преподавателя кафедры двигателей летательных аппаратов челябинского университета, работает с молодежью. Также он написал диссертацию, защита которой планируется весной этого года. 

Накануне, 11 января, Игорь Владимирович председательствовал в государственной комиссии по защите дипломов в Южно-Уральском государственном университете. В стенах челябинского ВУЗа представляли свои выпускные квалификационные работы будущие инженеры, которые обучались на аэрокосмическом факультете кафедры «Двигатели летательных аппаратов». Некоторые из них проходили практику в авиакомпании «Уральские авиалинии». 

В состав комиссии также вошли: Сергей Дмитриевич Ваулин – проректор ЮУрГУ, заведующий кафедрой «Двигатели летательных аппаратов», профессор, доктор технических наук; Евгений Владимирович Сафонов – декан факультета машиностроения ФГАОУ ВО «Московский политехнический университет», профессор и Василий Леонидович Салич – заместитель главного конструктора АО «НИИМаш» (Нижняя Салда), кандидат технических наук.

Игорь Владимирович высоко оценил уровень знаний выпускников и качество дипломных работ, а также отметил интересные темы: «Силовые установки для ракет-носителей» и «Многоцелевые газотурбинные двигатели». По результатам защиты выпускникам была присвоена квалификация инженер. И четверо из них уже написали заявления о приеме на работу в авиационный технический центр «Уральских авиалиний». Им предстоит большая и интересная работа!  
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer