Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 января 2022 г.


В аэропорту Алматы усилены меры безопасности

Переслать новость другу

Аэропорт Алма-Аты
фото из соцсетей

14 января 2022 г., AEX.RUВ международном аэропорту Алматы в связи с возобновлением авиаперелетов приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка, сообщила пресс-служба МВД Казахстана. Об этом пишет Интерфакс.

"В связи с возобновлением авиаперелетов в аэропорту Алматы увеличился пассажиропоток. Сотрудниками транспортной полиции приняты дополнительные меры по обеспечению общественного порядка. Особое внимание обращено на профилактику правонарушений и обеспечение безопасности граждан", — сказал начальник линейного отдела полиции в аэропорту Алматы Талгат Талипов, слова которого приведены в сообщении МВД.

При этом он отметил, что "сотрудники ЛОП в аэропорту Алматы несут службу в усиленном режиме".

"Обеспечивается охрана общественного порядка и сохранность багажа, а также проводится работа по выявлению лиц, находящихся в розыске. Кроме того, на линии досмотра в первую очередь осуществляется проверка на выявление запрещенных предметов", — отметил Талипов.

Кроме того, усилен контроль за соблюдением миграционного законодательства республики иностранными гражданами и лицами без гражданства.

В настоящее время вход в терминал разрешен только для вылетающих пассажиров. Проводится досмотр авиапассажиров и багажа.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer