Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 января 2022 г.


Ростех получил разрешение на серийное производство новых спортивных парашютов для Минобороны

Переслать новость другу

фото Ростеха

31 января 2022 г., AviaStat.ruХолдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех получил разрешение на серийное производство спортивной парашютной системы Magic, с которой можно совершать прыжки в дисциплине одиночной или групповой акробатики с высоты до 4 тыс. метров. Изделие полностью соответствует требованиям военных, ему присвоена литера «О1». Это позволит выпускать системы серийно в интересах спортивных команд Вооруженных сил РФ и других силовых структур, сообщили в пресс-службе ГК "Ростех". 

Парашютная система Magic состоит из основного 9-секционного купола типа «крыло» и запасного 7-секционного, а также ранца с подвесной системой. Основной парашют имеет эллиптическую форму и является переходным – позволяет спортсменам-парашютистам среднего уровня подготовки, совершившим не менее 100 прыжков, перейти от студенческих парашютов к скоростным. Главная особенность новой системы – легкий и компактный ранец. Он не сковывает движения во время прыжка и позволяет свободно выполнять акробатические фигуры во время свободного падения. 

«Новый спортивный парашют обладает целым рядом достоинств. Он прост и безопасен в управлении, мягко раскрывается, а также обладает высокой устойчивостью в турбулентной атмосфере. С новым парашютом можно совершать прыжки с высоты до 4 тыс. метров и легко выполнять акробатические фигуры. Изделию присвоена литера «О1», это значит, что система полностью соответствует требованиям Минобороны. Мы готовы приступить к серийному производству», – рассказали в авиационном кластере Ростеха. 

Линейка Magic разработана Ивановским парашютным заводом «Полет» холдинга «Технодинамика». Ранее предприятием также была создана спортивная парашютная система «Мальва-24», предназначенная для прыжков с высоты до 2000 метров. Сегодня эта система используется спортивными командами Министерства обороны.

«При создании линейки спортивных парашютных систем Magic были применены современные материалы, новые конструктивные и технологические решения. Так, купол основного парашюта полностью изготовлен из ткани с нулевой воздухопроницаемостью, его профиль имеет более узкую форму по сравнению с аналогами. Стропы изготовлены из шнура, который отличается стабильностью, не сжимается и не растягивается, а значит не меняет характеристики купола. Применение новых современных материалов в совокупности с новой конструкцией купола позволили увеличить горизонтальную скорость снижения, жесткость и устойчивость парашюта», – рассказал генеральный директор АО «Технодинамика» Игорь Насенков.

Армейский парашютный спорт – вид подготовки военнослужащих, который позволяет овладеть такими навыками совершения прыжков с парашютом, как: точность приземления, способность принятия решений за короткий промежуток времени, совершение прыжков на ограниченные площадки приземления, групповое десантирование и др. Военные парашютисты ежегодно соревнуются по нескольким упражнениям, в числе которых одиночная и групповая акробатика.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer