Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 января 2022 г.


Терминал аэропорта Симферополь стал площадкой для рождественского концерта классической музыки

Переслать новость другу

Фото аэропорта "Симферополь"

6 января 2022 г., AEX.RUТерминал международного аэропорта Симферополь на несколько часов превратился в площадку для записи телевизионного рождественского концерта классической музыки. В здании аэровокзала звучали праздничные произведения в исполнении Камерного оркестра Крымской государственной филармонии и Камерного хора «Таврический благовест», сообщает пресс-служба аэропорта.

Запись концерта проходила на первом этаже терминала в зоне регистрации у новогодней елки. Съемки проводились поздно вечером, во время ночного перерыва в обслуживании рейсов, в отсутствие пассажиров.

Музыканты камерного оркестра Крымской государственной филармонии под руководством дирижера Дениса Карлова исполнили «Новогоднюю увертюру» Романа Курочкина, «Старый замок» из цикла «Картинки с выставки» Модеста Мусоргского, а также джазовые вариации на тему «Jingle Bells». Хор «Таврический благовест» под руководством Владимира Николенко спел рождественские колядки и совместно с симфоническим оркестром «Рождественскую сюиту» московского композитора Натальи Шайдулловой.

Запись концерта проводилась для программы «Репетиция», которая выходит на телеканале «Первый Крымский». Видео концерта уже размещено на официальном сайте телеканала.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer