Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 октября 2022 г.


Состоялась презентация нового самолета первой частной авиакомпании Узбекистана Qanot Sharq

Переслать новость другу

фото с сайта qanotsharq.com

11 октября 2022 г., AviaStat.ruВ аэропорт Ташкента прибыл один из двух самолетов Airbus A321neo, купленный в лизинг местной авиакомпанией Wing Shark при поддержке Министерства туризма и культурного наследия. Об этом сообщает портал Uzbekistan Daily.

Присутствовавший на презентации самолета заместитель министра туризма и культурного наследия Нусратилла Зикриллаев зачитал поздравление заместителя Премьер-министра – министра туризма и культурного наследия Азиза Абдухакимова.

"Особое внимание в Узбекистане уделяется сфере туризма. Под руководством Президента была проведена огромная работа по реформированию сферы туризма, формированию положительного имиджа Узбекистана на международной арене, – говорится в поздравлении. – Можно с уверенностью сказать, что авиакомпания Qanot Sharq также вносит свой вклад и обеспечивает качественное обслуживание пассажиров, отдавая приоритет безопасности. Данное решение будет способствовать расширению географии полетов в страны ближнего и дальнего зарубежья, пополнению авиапарка нашей страны новыми воздушными судами, а также более широкому продвижению на международном уровне престижа Узбекистана как одного из лучших и безопасных туристических направлений".

По словам генерального директора авиакомпании Qanot Sharq Моисея Пак, эксплуатация нового самолета не требует длительного процесса переобучения пилотов. Если специалист летал на Airbus A320, то быстро освоит управление новым самолетом. Это стало одним из критериев при выборе Airbus A32neo. Кроме того, эта модель превосходит по характеристикам своего предшественника. Она вместительнее и используется на более продолжительных рейсах. 

"Сегодня к нам прибыл дальнемагистральный самолет Airbus A321neo, - отметил начальник службы проводников авиакомпании Qanot Sharq Севара Тиллакариева. - Его вместимость 240 пассажирских мест. На нем будут осуществляться рейсы, продолжительностью от пяти до восьми часов. Мы делаем все для обеспечения комфорта наших пассажиров. Для этого мы прошли обучение и провели тренировочные рейсы на новом самолете".

В настоящее время флот отечественного перевозчика состоит из двух самолетов Airbus A320, принятых в его распоряжение два года назад.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer