Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 октября 2022 г.


"РТ-Техприемка" открыла конференцию Ростеха по качеству, метрологии и стандартизации организаций промышленности

Переслать новость другу


13 октября 2022 г., AEX.RUКомпания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех открыла в городе Сочи конференцию «Содействие развитию систем управления качеством, метрологии и стандартизации организаций промышленности». Главным событием мероприятия стало Пленарное заседание с участием руководителей Госкорпорации Ростех, Минпромторга РФ, а также других федеральных органов исполнительной власти и ведущих вузов страны. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С приветственным словом к участникам конференции обратился генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

«Сегодня наша страна находится под санкциями недружественных государств. В этой связи отечественные предприятия адаптируются к работе в новых условиях. Несмотря на объективные трудности, важнейшим критерием для нашей промышленности по-прежнему остаётся качество выпускаемой продукции. Ростех ведёт постоянную работу в этой сфере. Мы уделяем большое внимание каждому этапу, начиная от разработки, до изготовления и послепродажного обслуживания. Ведь повышение качества продукции напрямую определяет конкурентоспособность отечественной экономики», – сказал генеральный директор Ростеха.

«Сегодня на метрологов возложена важная задача по созданию и внедрению современных средств измерительной техники, их метрологическому обеспечению, повышению достоверности, качества и разнообразия измерений. Российская система обеспечения единства измерений активно участвует в процессе цифровой трансформации экономики, развитии импортозамещения в области измерительной техники, создании и внедрении современной эталонной базы, основанной на новых физических принципах», – отметил в своей приветственной речи заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Ученов.

«В Госкорпорации и ее организациях всегда уделялось особое внимание деятельности по управлению качеством. В то же время высокие темпы развития новых технологий открывают новые возможности и ставят новые задачи. Одна из таких задач – это применение цифровых решений и инновационных технологий автоматизации. Цифровизация и автоматизация в области управления качеством, стандартизации и метрологии повысят точность и стабильность процессов. Это положительно скажется как на качестве продукции, так и на эффективности деятельности организаций», – подчеркнул управляющий директор по организациям прямого управления Госкорпорации Ростех Владимир Литвин.

Генеральный директор АО «РТ-Техприемка» Владлен Шорин поблагодарил гостей за участие в конференции и предложил начать дискуссию по одной из самых актуальных тем – цифровой трансформации в области качества.

«Как вы знаете, в рамках стратегии цифровой трансформации в Ростехе создается Единое информационное пространство Госкорпорации. Частью этого пространства является Единое цифровое пространство в области качества. Его создание связано с переводом бизнес-процессов в цифровой формат, каналам коммуникаций с клиентами и поставщиками, которые базируются на принципиально новых подходах к управлению данными с использованием цифровых технологий», – отметил генеральный директор АО «РТ-Техприемка».

В течение предстоящих двух дней конференции ее участники будут обмениваться опытом применения лучших практик в сфере управления качеством, совместно искать пути решения проблемных вопросов, обсуждать инструменты обеспечения высокого качества продукции и ее своевременных поставок.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer