Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 октября 2022 г.


Пролет надземного пешеходного перехода около аэропорта Шереметьево смонтировали на Лобненском шоссе

Переслать новость другу

Монтаж пролета надземного пешеходного перехода около аэропорта Шереметьево на Лобненском шоссе
фото пресс-службы Минтранса Подмосковья

18 октября 2022 г., AviaStat.ruВ рамках реконструкции Лобненского шоссе около терминала «В» аэропорта Шереметьево завершен монтаж пролетного строения надземного пешеходного перехода. Об этом сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Как отмечается в сообщении, реконструкция объекта идет в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Открытие движения по реконструированному участку запланировано на IV квартал 2022 года.

«До начала монтажа пролет остеклили, а сам монтаж конструкции длиной свыше 20 метров проводился в ночные часы, чтобы не создавать помех движению транспорта возле аэропорта. Общая масса металлоконструкций пролетного строения составила более 17 тонн. В ближайшее время строители приступят к монтажу еще одного пролета – на пешеходном переходе возле деревни Носово. В целом, в рамках реконструкции на Лобненском шоссе, будут построены 4 надземных перехода, которые обеспечат безопасное и комфортное передвижение пешеходов и будут оборудованы с учетом доступа для маломобильных граждан», – отметил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик. 

Параллельно на участке реконструкции продолжаются работы по строительству левой стороны мостового перехода через р. Мещериху протяженностью 25 м, а также проводится устройство дорожной одежды, локальных очистных сооружений и переустройство инженерных коммуникаций.

Реализация проекта позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе, сократить время в пути от Лобни в сторону аэропорта Шереметьево и обратно на 30 мин., улучшить транспортную доступность Чашниково и Носово, а также обеспечить подъезд к жилым застройкам и промышленным предприятиям. 

Общая протяженность участка реконструкции составляет 3 км по основному ходу, а с учетом боковых проездов – более 6 км. Проезжую часть планируется расширить от 4 до 7 полос движения. При этом на всем протяжении Лобненского шоссе будет установлено освещение, шумозащитные экраны, обустроены тротуары и остановки общественного транспорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer