Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2022 г.


Аэропорт Южно-Сахалинска готов к работе в зимний период

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

3 октября 2022 г., AviaStat.ruВ аэропорту Южно-Сахалинска завершилась плановая ежегодная подготовка к работе в осенне-зимнем периоде 2022-2023 годов (ОЗП). Руководством аэропорта утвержден акт готовности структурных подразделений к работе в ОЗП. Все мероприятия, намеченные планами подготовки служб к работе в предстоящий период, выполнены в установленные сроки и с надлежащим качеством. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

По окончании подготовки проведены проверки готовности персонала, спецтехники и средств механизации, зданий и сооружений к работе в предстоящий осенне-зимний период. По результатам проведенных проверок оформлены протоколы, акты и приказы о допуске персонала, спецтехники, инфраструктуры предприятия к предстоящей работе.

В рамках этих работ завершен плановый ремонт искусственных покрытий летного поля аэродрома, были завершены работы по обновлению дневной маркировки на рабочей площади аэродрома. Наряду с этим специальная комиссия проверила все оборудование, инженерные сети, здания и сооружения аэропорта.

Ежегодно основной упор перед наступлением холодов в аэропорту делают на тщательной подготовке и ремонте всей техники и оборудования. Проведено сезонное техническое обслуживание и необходимый ремонт спецтехники и средств механизации в аэродромной службе, службе спецтранспорта и службе противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов. Для выполнения работ в сложных метеоусловиях была подготовлена специальная наземная техника по зимнему содержанию аэродрома и обслуживанию воздушных судов. Общее количество техники, привлеченной для работы в зимние месяцы, составит 73 единицы.

В рамках сезонной подготовки в необходимом объеме закуплен противогололедный реагент для обработки место стоянок, взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек. Для его нанесения в парке спецтехники аэропорта имеется специальная машина ЭД-700М.

С персоналом основных служб, занятых в производственном процессе, проведена специальная подготовка к работе в зимних условиях. Персонал управления авиационной и транспортной безопасности прошел теоретическую подготовку по особенностям работы в предстоящий период в соответствии с планом проведения технической учебы. 

Специалистами управления информационных технологий проведено сезонное техническое обслуживание: технических средств досмотра, инженерно-технических средств охраны, систем охранной и пожарной сигнализаций.

Аварийно-спасательная станция и другие средства противопожарной защиты, в том числе и первичные для защиты ВС, зданий и сооружений имеются в достаточном количестве, находятся в исправном состоянии и готовы к применению. 

В ходе проведения теоретической подготовки с личным составом предприятия была дополнительно проанализирована информация по безопасности полетов за аналогичный период 2021-2022 гг. Особое внимание было уделено исполнению требований и рекомендаций Росавиации по результатам расследований авиационных событий в стране.

Проведена профилактическая работа по подготовке средств орнитологического обеспечения полетов на аэродроме «Южно-Сахалинск» в осенне-зимний период 2022-2023 годов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer