Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2022 г.


Китай сделает упор на дронах в рамках Airshow China 2022

Переслать новость другу

Фото с сайта airshow.com.cn/

1 ноября 2022 г., AviaStat.ruСамолеты и оборудование начали прибывать в город Чжухай провинции Гуандун на юге Китая для участия в выставке Airshow China 2022, которая стартует на следующей неделе. Эксперты с нетерпением ожидают выставки китайских беспилотных летательных аппаратов и систем борьбы с беспилотниками, в ситуации, когда их актуальность стала еще явнее во время российской спецоперации против киевского режима. Об этом сообщает Regnum со ссылкой на газету Global Times.

Пара тяжелых истребителей J-16 приземлилась в Чжухае 30 октября в рамках подготовки к предстоящему авиашоу, сообщило Центральное телевидение Китая (CCTV). Другие типы самолетов, включая усовершенствованный учебно-тренировочный реактивный самолет JL-10 и большой транспортный самолет Y-20, а также пилотажная группа Red Falcon, также прибыли на место, сообщает CCTV.

Военно-воздушные силы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) отправят самолеты 20-й серии, в которую также входит истребитель-невидимка J-20, а армия НОАК впервые отправит вертолеты для летных испытаний.

Китай представит большую коллекцию беспилотных летательных аппаратов, в том числе вооруженные разведывательные дроны серии Wing Loong, высотный беспилотник с большой выносливостью CH-7, двухвостый четырехмоторный беспилотник Scorpion D и высотный высокоскоростной разведывательный беспилотник WZ-8.

Системы борьбы с беспилотниками, разработанные Китаем, также впервые появятся на авиашоу. Ожидается, что беспилотные летательные аппараты и системы борьбы с беспилотниками станут одними из самых ярких событий авиашоу в Китае в этом году.

Как отмечает издание, Китай занимает лидирующие позиции в мире в области технологий борьбы с беспилотниками, поскольку Китай разработал множество типов электронных устройств постановки помех и лазерных систем, устанавливаемых на транспортных средствах, которые по своей природе являются убийцами беспилотников. Китай также является разработчиком беспилотных летательных аппаратов мирового класса, способным самостоятельно разрабатывать передовые малозаметные ударные беспилотники.

Поскольку дроны трудно перехватить в полете, другой вариант — уничтожить их до того, как они взлетят, или, что еще лучше, уничтожить их производственные мощности, и использование собственных дронов — очень хороший выбор для этих миссий, отмечается в Global Times.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer