Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 ноября 2022 г.


На аэродроме Палана установлено новое аэронавигационное оборудование

Переслать новость другу

На аэродроме Палана установлено новое аэронавигационное оборудование
фото Росавиации

11 ноября 2022 г., AviaStat.ruВ Паланском отделении организации воздушного движения филиала «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» введено в эксплуатацию новое оборудование – аэродромный обзорный радиолокатор S-диапазона с вторичным каналом и комплекс средств автоматизации управления воздушным движением. Это сложное в техническом исполнении комплексное мероприятие было осуществлено в беспрецедентно короткие сроки.  Об этом сообщает пресс-служба Росавиации.

Новое оборудование произведено и смонтировано отечественными компаниями АО «Азимут» и ПАО «НПО «Алмаз».

Установленный аэродромный обзорный радиолокатор АОРЛ-АМИ 2700 с комплексом средств автоматизации управления воздушным движения будут использоваться для контроля воздушного пространства и обслуживания воздушного движения в районе горного аэродрома Палана. Информация радиолокатора о движении воздушных судов будет также поступать в аэродромно-диспетчерский центр Единой системы организации воздушного движения Петропавловск-Камчатский.

Одновременно с завершением работ по установке радиолокатора введен в эксплуатацию наземный всенаправленный дальномерный радиомаяк DME/N 2700. Радиомаяк позволит экипажам воздушных судов более точно определять свое местоположение при выполнении заходов на посадку на аэродром Палана в сложных метеоусловиях.

Введение в эксплуатацию нового навигационного оборудования на аэродроме Палана повысит безопасность полетов и улучшит качество предоставляемого аэронавигационного обслуживания для пользователей воздушного пространства, выполняющих полеты в данном регионе Камчатки.

Аэродром Палана с искусственной взлетно-посадочной полосой расположен на западном побережье полуострова Камчатка, в 4 км западнее поселка Палана. Обеспечивает регулярное авиасообщение с Петропавловском-Камчатским.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer