Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 ноября 2022 г.


Роскосмос принимает участие в XX международной конференции "Современные проблемы ДЗЗ из космоса"

Переслать новость другу

Роскосмос
© Софья Новикова, AVIA.RU

17 ноября 2022 г., AEX.RUС 14 по 18 ноября 2022 года Госкорпорация «Роскосмос» принимает участие в XX юбилейной международной конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса», организатором которой является Институт космических исследований Российской академии наук (ИКИ РАН). Госкорпорация «Роскосмос» является одним из соорганизаторов конференции, входит в состав организационного и программного комитетов. Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

С приветственным словом на пленарном заседании от Госкорпорации «Роскосмос» выступил заместитель директора Департамента навигационных космических систем (ГЛОНАСС) В.А.Заичко, в котором было отмечено, что в современных условиях на первую роль выходят не просто данные ДЗЗ из космоса, а полученная в результате их обработки информация в виде соответствующих продуктов, сервисов и услуг.

От Госкорпорации «Роскосмос» в конференции принимают участие представители ряда организаций и предприятий ракетно-космической промышленности.

На пленарном заседании был озвучен доклад на тему: «Проблемные вопросы создания и применения российской государственной космической системы дистанционного зондирования Земли».

В рамках мероприятий проходящей в ИКИ РАН XX юбилейной международной конференции «Современные проблемы дистанционного зондирования Земли из космоса» 16 и 17 ноября была проведена выездная сессия на базе Оператора КС ДЗЗ Госкорпорации «Роскосмос». В ходе заседания были рассмотрены новейшие проекты бортовой аппаратуры ДЗЗ, возможности целевого применения орбитальной группировки космических аппаратов ДЗЗ, комплексные решения прикладных задач, наиболее актуальных для обеспечения цифровой трансформации общества.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer