Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 ноября 2022 г.


Авиационная администрация Казахстана и Boeing подписали Меморандум о сотрудничестве

Переслать новость другу

Авиационная администрация Казахстана и Boeing подписали Меморандум о сотрудничестве
фото пресс-службы МИИР РК

18 ноября 2022 г., AEX.RUГенеральный директор Авиационной администрации Казахстана Каталин Раду и вице-президент компании Boeing по продажам и маркетингу в России и СНГ Монте Фрейзер подписали Меморандум о сотрудничестве. В рамках этого меморандума обе организации будут расширять сотрудничество в областях, связанных с безопасностью полетов, и оказывать взаимную поддержку в развитии авиации в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба Комитета.

Активизации сотрудничества предшествовал визит казахстанской делегации во главе с председателем Комитета гражданской авиации МИИР РК Талгатом Ластаевым на завод Boeing г. Сиэтл (США) в апреле 2022 года, организованный Посольством Республики Казахстан в США.

Кроме того, Комитет гражданской авиации МИИР РК и АО «Авиационная администрация Казахстана» совместно с компанией Boeing при содействии Посольства Республики Казахстан в США организовали семинар по планированию авиакомпаний. Мероприятие проходило с 14 по 18 ноября 2022 года в Астане.

Цель семинара – собрать потенциальных будущих талантов казахстанской гражданской авиационной промышленности и объединить заинтересованных лиц в развитии отечественной авиационной отрасли. Семинар охватывает весьма востребованные темы, такие как: стратегии и бизнес-модели авиакомпаний, рыночный спрос, планирование воздушной сети и флота, эксплуатационные характеристики самолетов, экономика авиакомпании, анализ стоимости и устойчивое развитие авиационной индустрии.

В семинаре приняли участие представители авиакомпаний, осуществляющих регулярные пассажирские перевозки Air Astana, Fly Arystan, Qazaq Air и SCAT, международных аэропортов Алматы, Астаны и Актау, а также специалисты АО «Самрук-Казына», РГП «Казаэронавигация», Комитета гражданской авиации МИИР РК и Авиационной администрации Казахстана.

В конце семинара всем участникам были вручены сертификаты.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer