Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 ноября 2022 г.


Минтранс России поддержал расширение перрона аэропорта "Байкал"

Переслать новость другу

Аэропорт Улан-Удэ
© Министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия Фото с сайта egov-buryatia.ru/mintrans/

2 ноября 2022 г., AviaStat.ruСенатор от Бурятии Вячеслав Наговицын по поручению главы Бурятии Алексея Цыденова принял участие в открытом диалоге членов Совета Федерации России с министром транспорта страны. Виталий Савельев узнал о проблемах улан-удэнского аэропорта «Байкал». Об этом сообщает ИА "Байкал-Daily".

"Рассказал, в частности, о растущем пассажиропотоке и возрастающей роли аэропорта как международного мультимодального транспортно-логистического узла, - сообщил сенатор. - Если новая взлетно-посадочная полоса у нас построена с огромным потенциалом для развития, то перрон стал узким местом, сдерживающим прием большего количества самолетов в удобное для людей время".

Министр согласился поддержать расширение перрона.

"С его заместителем Игорем Чаликом договорились о механизме решения вопроса", - отметил Вячеслав Наговицын. 

Как ранее сообщал ранее гендиректор Дмитрий Гармаев, нагрузка в аэропорту «Байкал» возрастает, особенно напряженными становятся пиковые нагрузки летом.  Из-за плохой погоды летом осенью самолеты, летящие из Москвы и других городов в Иркутск и Читу, используют аэродром в Улан-Удэ в качестве запасного. Но не только: траффик, особенно по утрам, постоянно растет. В аэропорту «Байкал» для дозаправки приземляются лайнеры нескольких грузовых авиакомпаний.

Вячеслав Наговицын добавил, что по итогам совещания с министром транспорта России он еще передал в письменном виде предложения по развитию городского электрического транспорта в Улан-Удэ, ремонта и строительства новых трамвайных линий, а также - по развитию транспортно-логистического центра «Тальцы».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer