Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 ноября 2022 г.


Белоруссия направила в Судан самолет с гуманитарной помощью пострадавшим от наводнения

Переслать новость другу

Ил-76МД Минобороны Белоруссии
Фото Минобороны Белоруссии с сайта mil.by/

21 ноября 2022 г., AEX.RUБелоруссия в понедельник направила в Судан самолет с гуманитарным грузом для пострадавших от наводнения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу белорусского спасательного ведомства.

"Министерством по чрезвычайным ситуациям по поручению главы государства и во исполнение постановления Совета министров Республики Беларусь совместно с заинтересованными сторонами организован комплекс мероприятий по оказанию гуманитарной помощи Республике Судан", - говорится в сообщении.

В африканскую страну вылетел транспортный самолет Ил-76, на борту которого находится груз общей массой около 40 тонн. В его состав вошли насосные установки, электрогенераторы, консервы, мука, одеяла и медикаменты. Группу белорусских спасателей возглавляет первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

"Белорусской стороной гуманитарная помощь Судану оказывается впервые. Всего с 1999 года проведены 76 гуманитарных миссий, в ходе которых помощь оказана 32 странам", - отметили в МЧС Белоруссии.

В начале ноября глава МЧС Белоруссии Вадим Синявский обсудил с послом Судана в республике Мохаммедом Омером Мусой Али возможность оказания Минском гуманитарной помощи африканской стране в связи с разрушительными последствиями наводнений, вызванных сезонными проливными дождями.

Ранее в ходе климатической конференции ООН (COP-27) были представлены данные, что Судан четвертый год подряд сталкивается с рекордными наводнениями. Начавшиеся в стране в мае проливные дожди привели к затоплению городов и заставили тысячи людей покинуть дома. Сильнее всего стихия затронула штаты Нагр эн-Нил, Северный Кордофан, Эль-Гезира, Южный Дарфур и Южный Кордофан, а также Белый Нил. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer