Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 ноября 2022 г.


Новая авиакомпания Fly Atlantic создаст авиационный хаб в Белфасте

Переслать новость другу

Аэропорт имени Джорджа Беста
Фото с сайта en.wikipedia.org

22 ноября 2022 г., AviaStat.ruВ столице Северной Ирландии Белфасте откроется новая крупная трансатлантическая авиакомпания Fly Atlantic, предлагающая рейсы более чем по 30 направлениям. Об этом сообщает ИА "Красная Весна" со ссылкой на Belfast Telegraph.

Fly Atlantic будет запущена летом 2024 года и обеспечит прямые рейсы в Северную Америку, Великобританию и континентальную Европу из международного аэропорта Белфаста. Аэропорт станет базой для новой компании, выиграв конкуренцию у других компаний в Великобритании и Ирландии. Ожидается, что авиабилеты станут доступны для покупки со следующего года.

Авиакомпания намерена выполнять рейсы по 35 направлениям из Белфаста и создаст 21 000 новых рабочих мест к 2030 году в секторах туризма и поддержки. Fly Atlantic будет конкурировать с другими авиакомпаниями, такими как British Airways и Virgin Atlantic, которые уже выполняют международные рейсы из Белфаста.

«Мы видим Белфаст как мощный авиационный узел, связывающий Европу и Северную Америку, — сказал исполнительный директор Fly Atlantic Эндрю Пайн. — Отсутствие прямого трансатлантического авиасообщения явно стало препятствием для экономического и туристического развития Северной Ирландии, которое мы теперь намерены устранить. Этот проект может изменить правила игры».

Fly Atlantic заявила, что первоначально планирует эксплуатировать шесть самолетов, а к 2028 году увеличить парк до 18. В настоящее время компания ведет переговоры с Boeing и Airbus по поводу самолетов, включая Boeing MAX и Airbus A321.

«Мы будем предлагать доступные тарифы на совершенно новых самолетах. У нас уже есть офисы в аэропорту, и теперь мы будем создавать инфраструктуру для поддержки запуска авиакомпании», — сказал Пайн, добавив, что Fly Atlantic начнет набор на 1000 рабочих мест в начале следующего года.

Мэр города Стивен Росс отметил, что открытие авиакомпании является «ключевым моментом» для Северной Ирландии, и добавил, что это стало «самым значительным нововведением в местной авиации в новейшей истории».

«Международный аэропорт Белфаста является идеальным узлом для Fly Atlantic для базирования своих операций благодаря своему расположению, управлению и способности предлагать пассажирам непревзойденный опыт и маршруты», — сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer